X Фестиваль "Грань: путешествия, приключения, экстрим" 2017

Кинотеатр "Гигант" г. Хабаровск,

ул.Муравьева-Амурского, 19

650 мест

18.02.2017 финальный показ

16.00 - 20.00

52 участника

81 видеоработа

Хабаровский краевой

музей им Н.И. Гродекова,

ул. Шевченко, 11

17.02.2017 открытие фотовыставки

17.00 - 19.00

70 участников

602 фотоработы

Победители и призеры видеоконкурса:

Лауреаты фестиваля:

Номинация "Путешествие года":

Елене и Ивану Казаковым вручен диплом за велопробег Хабаровск-Севастополь,

 а фильм «Туда, где заходит солнце» Ивана Казакова отмечен в номинации «Расширяя горизонты»;

Жюри отметило следующие работы:
  • «Сунтар Хаята» Константин Серафимович за лучшую операторскую работу;

  • «Есть, молиться, грести» Геннадий Кулагин за текстовое оформление фильма;

  • «В ледовом плену» Дмитрий Ковалев за благородство и неравнодушие.

  • «Природа красоты» Вячеслав Сергеев номинация «Вселенная в капле росы»;

  • «Побег в жизнь» Михаил Ершов в номинации «Перекаты Нашего Мира»;

  • «С мая по октябрь» Ольга Сергеева за женский экстрим;

  • «Гора Замок» Денис Нечаев за интересное оформление фильма, за активность.

  • «Незабытая история» Марина Козырева за интересный экскурс по историческим местам;

  • «Агунг» Анна Майорова номинация «Красота Нашего Мира»

  • «Туристы 007» Инара Кандалова номинация «Игровой фильм»

  • «Bike weekend 2016» Вячеслав Ханюков номинация «Экстрим»;

  • «Не шутите со временем» Валерий Сидорин в номинации «Юмор»;

  • «Камчатка - страна туманов» Дмитрий Моргулис в номинации «Поэзия нашего мира»;

  • «Битва ниже ноля» Дмитрий Нищимных в номинации «В движении жизнь»;

  • «Однажды на Баджале» Евгения Леонтьева в номинации «Истина в дороге»

  • «В атмосфере» Анастасия Подгорная в номинации «Легче воздуха»;

  • «Экспедиция Таймень» Дмитрий Котик, Nerijus Rupciauskas , Vaidas Uselis в номинации «Рыбалка».

Победители и призеры фотоконкурса:

Литературный конкурс:

 

1 место – Станислав Близнюк, эссе «Загадка лотоса»;

2 место – Андрей Куделин, репортаж «Шантарские острова»;

3 место – Мария Верховых, эссе «Сестры».

Жюри видеоконкурса:

Жюри фотоконкурса:

Генеральные партнеры фестиваля:

Партнеры фестиваля: