X Фестиваль "Грань: путешествия, приключения, экстрим" 2017

Кинотеатр "Гигант" г. Хабаровск,

ул.Муравьева-Амурского, 19

650 мест

18.02.2017 финальный показ

16.00 - 20.00

52 участника

81 видеоработа

Хабаровский краевой

музей им Н.И. Гродекова,

ул. Шевченко, 11

17.02.2017 открытие фотовыставки

17.00 - 19.00

70 участников

602 фотоработы

Победители и призеры видеоконкурса:

Олег Ломанов

Олег Ломанов

"К Эвересту" 1 место Номинация "Видеоклип"

Инара Кандалова

Инара Кандалова

"Король Азии" 2 место Номинация "Видеоклип"

Алексей Климов

Алексей Климов

"Зима-Лето" 3 место Номинация "Видеоклип"

Евгения Чекмарева

Евгения Чекмарева

"Красноярская одиссея" 1 место Номинация "Короткометражный документальный фильм"

Планета Тайга

Планета Тайга

"Белый столб" 2 место Номинация "Короткометражный документальный фильм"

Александр Фроленок

Александр Фроленок

"Остров" 3 место Номинация "Короткометражный документальный фильм"

Екатерина Иванченко

Екатерина Иванченко

"Кема-море" 3 место Номинация "Короткометражный документальный фильм"

Сергей Асауленко

Сергей Асауленко

"Медведи на рыбалке" 1 место Номинация "Полнометражный документальный фильм"

Виктор  Решетников

Виктор Решетников

"Скалы Надге" 2 место Номинация "Полнометражный документальный фильм"

Дмитрий Болотков, Сергей Казюра

Дмитрий Болотков, Сергей Казюра

"Дыхание Янга" Номинация "Полнометражный документальный фильм"

Лауреаты фестиваля:

Номинация "Путешествие года":

Елене и Ивану Казаковым вручен диплом за велопробег Хабаровск-Севастополь,

 а фильм «Туда, где заходит солнце» Ивана Казакова отмечен в номинации «Расширяя горизонты»;

Жюри отметило следующие работы:
  • «Сунтар Хаята» Константин Серафимович за лучшую операторскую работу;

  • «Есть, молиться, грести» Геннадий Кулагин за текстовое оформление фильма;

  • «В ледовом плену» Дмитрий Ковалев за благородство и неравнодушие.

  • «Природа красоты» Вячеслав Сергеев номинация «Вселенная в капле росы»;

  • «Побег в жизнь» Михаил Ершов в номинации «Перекаты Нашего Мира»;

  • «С мая по октябрь» Ольга Сергеева за женский экстрим;

  • «Гора Замок» Денис Нечаев за интересное оформление фильма, за активность.

  • «Незабытая история» Марина Козырева за интересный экскурс по историческим местам;

  • «Агунг» Анна Майорова номинация «Красота Нашего Мира»

  • «Туристы 007» Инара Кандалова номинация «Игровой фильм»

  • «Bike weekend 2016» Вячеслав Ханюков номинация «Экстрим»;

  • «Не шутите со временем» Валерий Сидорин в номинации «Юмор»;

  • «Камчатка - страна туманов» Дмитрий Моргулис в номинации «Поэзия нашего мира»;

  • «Битва ниже ноля» Дмитрий Нищимных в номинации «В движении жизнь»;

  • «Однажды на Баджале» Евгения Леонтьева в номинации «Истина в дороге»

  • «В атмосфере» Анастасия Подгорная в номинации «Легче воздуха»;

  • «Экспедиция Таймень» Дмитрий Котик, Nerijus Rupciauskas , Vaidas Uselis в номинации «Рыбалка».

Победители и призеры фотоконкурса:

Даниил Демкин

Даниил Демкин

"Жонглер" 1 место Номинация "Животный мир"

Алексей Базуев

Алексей Базуев

"Хрустальная" 2 место Номинация "Животный мир"

Сергей Макагонов

Сергей Макагонов

"Вечерний концерт в бухте Врангеля" 3 мето Номинация "Животный мир"

Виталий Берков

Виталий Берков

"Другие миры" 3 место Номинация "Животный мир"

Алексей Базуев

Алексей Базуев

"Про гордую блондинку и робкого юношу" 1 место Номинация "Оригинальный взгляд"

Ирина Щеглова

Ирина Щеглова

"Кто сказал, что камни мертвы" 2 место Номинация "Оригинальный взгляд"

Герман Ковалев

Герман Ковалев

"Папоротники-диплодоки" 3 место Номинация "Оригинальный взгляд"

Марина Безяева

Марина Безяева

"Умка на льдине" 3 место Номинация "Оригинальный взгляд"

Алексей Коробейников

Алексей Коробейников

"Таинственная река" 1 место Номинация "Пейзаж"

Ирина Щеглова

Ирина Щеглова

"Над проливом солнце встает" (Совгаванский вальс) 2 место Номинация "Пейзаж"

Виталий Берков

Виталий Берков

"Огненное марево" 3 место Номинация "Пейзаж"

Даниил Демкин

Даниил Демкин

"Сахалинская тундра" 3 место Номинация "Пейзаж"

Сергей Голубков

Сергей Голубков

"Слава" 1 место Номинация "Портрет"

Евгений Балашов

Евгений Балашов

"Флотские бывшими не бывают" 1 место Номинация "Портрет"

Ирина Щеглова

Ирина Щеглова

"Суровый мен" 3 место Номинация "Портрет"

Ирина Щеглова

Ирина Щеглова

"Фотограф" 1 место Номинация "Походные будни"

Сергей Голубков

Сергей Голубков

"Привал" 2 место Номинация "Походные будни"

Дмитрий Ковалев

Дмитрий Ковалев

"Под небом голубым" 3 место Номинация "Походные будни"

Алексей Базуев

Алексей Базуев

"Даурское утро" 1 место Номинация "Растительный мир"

Ирина Щеглова

Ирина Щеглова

"Вдвоем не так страшно" 2 место Номинация "Растительный мир"

Алексей Коробейников

Алексей Коробейников

"Луговые травы" 3 место Номинация "Растительный мир"

Надежда Зайцева

Надежда Зайцева

"Бесстрашная Марина" 1 место Номинация "Совершенства на Грани"

Анатолий Базанов

Анатолий Базанов

"Купание в Хоре" 2 место Номинация "Совершенства на Грани"

Вадим Курик

Вадим Курик

"На веревке" 3 место Номинация "Совершенства на Грани"

Надежда Зайцева

Надежда Зайцева

"Сейчас накроет" 1 место Номинация "Экстрим"

Ирина Щеглова

Ирина Щеглова

"Летние каникулы" 2 место Номинация "Экстрим"

Владимир Колесник

Владимир Колесник

"Roadgap" 3 место Номинация "Экстрим"

Андрей Ни

Андрей Ни

"Лето - перелетная птица" Специальная номинация от Центра "Грань"

Литературный конкурс:

 

1 место – Станислав Близнюк, эссе «Загадка лотоса»;

2 место – Андрей Куделин, репортаж «Шантарские острова»;

3 место – Мария Верховых, эссе «Сестры».

Жюри видеоконкурса:

Жюри фотоконкурса:

Генеральные партнеры фестиваля:

Партнеры фестиваля: