Конкурс "Занимаемся с детьми"

логотип фестиваля.png

Фестиваль «Грань: путешествия, приключения, экстрим» приглашает к участию детские спортивные секции, туристские клубы, спортивно-туристские объединения и кружки, а также родителей и их детей, занимающихся разными видами физической активности, связанной с туризмом.

Региональный центр детско-юношеского туризма Краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей (Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края)"

WhatsApp Image 2021-01-21 at 12.34.45.jp

ПАРТНЕР КОНКУРСА

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

Цели и задачи:

Конкурс проводится в целях:

- популяризации детско-юношеского туризма;

- повышения уровня фото и видео искусства среди туристов.

 

​ Конкурс проводит Центр социальной адаптации молодёжи «Грань» в рамках Фестиваля «Грань: путешествия, приключения, экстрим».

Партнером конкурса является Региональный центр детско-юношеского туризма Краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей (Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края)"

Конкурс является некоммерческим мероприятием.

 

Время и место проведения:

Начало регистрации работ – 22.01.2021;

Окончание регистрации работ – 28.02.2021;

Предварительный отбор работ Оргкомитетом Фестиваля в соответствии условиям Конкурса проходит в период приема работ;

Даты определения финалистов Конкурса будут указаны дополнительно на сайте Центра Грань.

Место проведения: конкурс проводится на интернет-площадках:

- сайт Центра «Грань» www.gran-dv.ru;

- соцсети

 

 Условия проведения КОНКУРСА

Участники конкурса:

 

Участниками КОНКУРСА являются любые туристы и детские туристические клубы, объединения, кружки, а также родители детей, занимающихся разными видами физической активности, связанной с туризмом.

 

КОНКУРС проводится по трем категориям:

 

  1. Презентация клуба

  2. Фотоконкурс

  3. Видеоконкурс

 

Для участия в Конкурсе необходимо:

 

заполнить заявку в свободной форме, в которой указывается информация:

- ФИО автора/ название турклуба;

- Координаты для связи (электронная почта и телефон);

- Возраст участника (для детей до 18-ти лет) и география участника (город);

- Категория конкурса (презентация клуба, фотоконкурс, видеоконкурс);

Выслать на почту gran.dv@mail.ru заявку и материал, необходимый для участия в Конкурсе

 

 

1. Презентация клуба:

В данном конкурсе могут участвовать

- детский туристический клуб;

- детское туристическое объединение;

- семья, занимающаяся с детьми туризмом.

 

В этом конкурсе необходимо предоставить:

- рассказ о вашем клубе/объединении/семье в текстовом файле в формате Word, количество знаков - не более 1000 знаков (Название, когда образовались, достижения и/или планы на будущее, где находитесь, условия приема детей в клуб, расписание тренировок, сайты и соцсети и т.д. Для семей – в свободной форме о том, как вовлекли ребенка в туризм))

- фотографии клуба/объединения/семьи, не более 15 шт;

- логотип (если есть);

- презентационный ролик (если есть);

 

2. Фотоконкурс:

На фотоконкурс предоставляются фотографии с изображением детей, занимающихся неэкскурсионным туризмом. 

Предоставить фотографии можно согласно номинациям в электронном виде, подписаны в следующем порядке: номинация_фамилия автора_название работы. Например: Дистанция_Иванов_Соревнования.

Количество фотографий не ограничивается.

Формат изображения jpeg;

​Работы должны соответствовать тематике фестиваля: путешествия, приключения, экстрим.

 

Номинации

​К конкурсу фотографий допускаются работы по следующим номинациям:

  1. Дети в походе – фотографии детей и подростков в походных условиях, походные будни;

  2. Моя туристская семья – фото дружной команды клуба/объединения/семьи, а также слаженная командная работа;

  3. Живые эмоции - портрет одного или группы детей, раскрывающий образ героя, его внутренний мир, показывающий его эмоциональную сторону;

  4. Дистанция – Фотографии с туристических детско-юношеских соревнований;

 

В случае несоответствия фотоработы номинации, которую указал автор, Жюри оставляет за собой право изменить номинацию на своё усмотрение.

 

3. Видеоконкурс:

На видеоконкурс предоставляются видеоработы, рассказывающие о туристических детских походах, соревнованиях по детскому туризму. Главными героями фильмов должны быть дети, занимающиеся туристической неэкскурсионной деятельностью.

Видеоработа не должна превышать 15 минут.

 

Награждение

Каждый участник, прошедший отборочный тур, отмечается дипломом конкурса, который можно забрать в офисе организаторов.

Все участники будут приглашены на туристический слет со сплавом по реке. Точная информация о месте слета и времени проведения будет указана позднее на сайте организаторов.

   Контакты

Коншина Елена Леонидовна, исполнительный директор Фестиваля "Грань"

Тел.: +7 924 109 02 84, e-mail: konshina.alena@mail.ru

Непогодин Михаил Михайлович, директор Центра социальной адаптации молодёжи «Грань»

Тел.: +7 914 541 49 50;

Информация о Конкурсе на сайте  www.gran-dv.ru/festival

или по адресу: г.Хабаровск, ул.Волочаевсая, 181Б, оф.212, редакция альманаха «Грань ДВ: путешествия, приключения, экстрим».

Участие в конкурсах означает, что все участники согласны с правилами Конкурса.

01/Военно–спортивный клуб «Восьмерка»

Ермолов Сергей Александрович, учитель физической культуры

МБОУ СОШ с. Полетное Хабаровского края

03/Туристско-краеведческая студия «Вымпел»

Сенотрусова Наталья Геннадьевна, Сенотрусов Вячеслав Сергеевич, педагоги дополнительного образования

МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи «Северное сияние»

05/Детское туристское объединение «Туристы-проводники»

Асанов Андрей Сергеевич, педагог дополнительного образования

МБУ ДО ЦДЮТиЭ

07/Детский туристский клуб «Арго»

Верин-Галицкий Дмитрий Вячеславович, педагог дополнительного образования

РЦДЮТ КГАОУ ДО РМЦ

09/Туристский клуб «Ковчег»

Мохова Ирина Юрьевна, учитель физической культуры

МКОУ СОШ № 1 рабочего поселка Охотск

11/Спортивно-туристский клуб «Персефона»

Хабло Галина Константиновна, педагог дополнительного образования

РЦДЮТ КГАОУ ДО РМЦ

13/Спортивно-туристский клуб «Эверест»

Халтурин Максим Владимирович, учитель физической культуры, педагог дополнительного образования

МБОУ СОШ Лермонтовского ельского поселения Бикинского муниципального района Хабаровского края

15/Детское объединение «Юный турист»

Шерстюков Виктор Викторович, педагог дополнительного образования

МБОУ ДО ЦДТ «Паллада»

17/Туристский клуб «Янкан»

Ковальчук Алексей Васильевич, педагог дополнительного образования

МБОУ ДО ЦРТДиЮ

02/Спортивно-туристский  клуб «Азимут»

Ткач Алексей Андреевич, педагог дополнительного образования

РЦДЮТ КГАОУ ДО РМЦ

04/Спортивно-туристский клуб «Алиот»

Скотнев Алексей Николаевич, педагог дополнительного образования

МБОУ ДО ДЮЦ ФП Хабаровского района

06/Детское туристское объединение  «Спасатель-волонтер»

Заикин Василий Семенович, педагог дополнительного образования

МБУ ДО ЦДЮТиЭ

08/Детское туристское объединение «АкваСпас»

Киле Евгения Алексеевна, Юрина Анастасия Станиславовна, педагоги дополнительного образования

МОУ ДО "Дворец творчества детей и молодёжи" г. Комсомольска-на-Амуре

10/Клуб спортивного туризма и ориентирования «Норд»

Иванова Людмила Алексеевна, педагог дополнительного образования

РЦДЮТ КГАОУ ДО РМЦ

12/Школьный спортивный клуб «90 Калибр»

Ляма Алексей Сергеевич, учитель физической культуры

МБОУ СОШ городского поселения «Рабочий посёлок Октябрьский»

14/Детское туристское объединение «Пилигрим»

Пугачев Александр Александрович, педагог дополнительного образования

МОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи г. Комсомольска-на-Амуре

16/Эколого-туристическое объединение «ЭТУРС»

Юсупова Евгения Викторовна, педагог дополнительного образования

МБОУ СОШ с. Нелькан Аяно-Майского района Хабаровского края

18/Творческая мастерская декоративно-прикладного искусства «Фантазёры»

Кузнечихина Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования

МБОУ ДО Центр детского творчества «Паллада» г. Советская гавань

Ермолов Сергей Александрович, учитель физической культуры

МБОУ СОШ с. Полетное Хабаровского края

Ткач Алексей Андреевич,  педагог дополнительного образования

РЦДЮТ КГАОУ ДО РМЦ

Скотнев Алексей Николаевич,  педагог дополнительного образования

МБОУ ДО ДЮЦ ФП Хабаровского района

Верин-Галицкий Дмитрий Вячеславович,  педагог дополнительного образования

РЦДЮТ КГАОУ ДО РМЦ

Сенотрусова Наталья,  педагог дополнительного образования

МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи «Северное сияние»

Киле Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования

МОУ ДО ДТДиМ

Мохова Ирина Юрьевна, учитель физической культуры

МКОУ СОШ № 1 рабочего поселка Охотск

Юрина Анастасия Станиславовна, педагог дополнительного образования

МОУ ДО ДТДиМ

Кузнечихина Елена Анатольевна

МБОУ ДО ЦДТ «Паллада»

Шарыпаев Евгений Сергеевич, учитель ФК

МОУ СОШ №42

Кантемирова Наталья Евгеньевна

ПДО МОУ ДО ДТДиМ

Кучма Олег Борисович,  педагог дополнительного образования

МБОУ ДО Центр внешкольной работы п. Ванино Хабаровского края

Чакина Лариса Евгеньевна, педагог дополнительного образования, методист

МБОУ ДО Центр внешкольной работы п. Ванино Хабаровского края

Кузнецов Дмитрий Борисович, учитель МБОУ СОШ № 3 рабочего поселка Хор

МБОУ СОШ № 3 рабочего поселка Хор

Военков Владимир Владимирович, педагог дополнительного образования

КГБПОУ «Хорский агропромышленный техникум»

Давыдов Егор Константинович, 14 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Ефимова Екатерина Евгеньевна, 15 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Иванов Матвей Максимович, 15 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Киргизов Денис Александрович, 14 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Кормилина Эльвира Викторовна, 14 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Наумова Светлана Юрьевна, 14 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Савватеев Данил Сергеевич, 14 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Сафонов Дмитрий Дмитриевич, 13 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Скуридин Петр Александрович, 13 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Степанин Роман Даниилович, 13 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Турянский Матвей Николаевич, 14 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Филинова Ксения Сергеевна, 14 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Хуснутдинов Алексей Ахнафович, 15 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Черных Иван Александрович, 14 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Черных Александр Александрович, 18 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Шампур Кирилл Константинович, 16 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Шилов Александр Владимирович, 13 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Юдина Варвара Александровна, 13 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Прохоров Александр Ратевосович, 18 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Тришин Артём Вячеславович, детская телестудия «Школьное телевидение», 14 лет

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». Руководитель: Смирнова Анна Сергеевна

Туристический клуб «Край света»

Туристический клуб «Край света» занимается организацией туриско-краеведческой деятельностью.
 

Ахметянова Лиана Ильдаровна, 17 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Заврагин Василий Валерьевич, старший инструктор

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» 

Мельник Матвей Александрович, 16 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Неклюдов Роман Вадимович, 15 лет

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Прохоров Александр Ратевосович, старший инструктор

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Проценко Виктория Николаевна, руководитель 

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Рудакова Анастасия Юрьевна

Творческое объединение «Юный исследователь» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»