ДК Профсоюзов г. Хабаровск,

ул.Льва Толстого, 22

700 мест

14.02.2016 финальный показ

16.00 - 20.00

47 участников

73 видеоработы

Хабаровский краевой

музей им Н.И. Гродекова,

ул. Шевченко, 11

12.02.2016 открытие фотовыставки

17.00 - 19.00

69 участников

565 фоторабот

IX Фестиваль "Грань: путешествия, приключения, экстрим"  2016

Победители и призеры видеоконкурса:

Дмитрий Котик

Дмитрий Котик

"Экспедиция Таймень" ГРАН-ПРИ Фестиваля

Павел Карасев

Павел Карасев

"По следам гренландского кита" 1 место Номинация "Видеоклип"

Алексей Пятшев

Алексей Пятшев

"Торф, коньки и рок-н-ролл" 2 место Номинация "Видеоклип"

Олег Ломанов

Олег Ломанов

"Ягдынья" 3 место Номинация "Видеоклип"

Сергей Голубков

Сергей Голубков

"Карпат" 1 место Номинация "Короткометражный документальный фильм"

Евгения Чекмарева

Евгения Чекмарева

"История одного похода. Баджал" 2 место Номинация "Короткометражный документальный фильм"

Олег Ломанов

Олег Ломанов

"Китайская Пандора" 3 место Номинация "Короткометражный документальный фильм"

Анастасия Подгорная

Анастасия Подгорная

"Лаго-Наки" 3 место Номинация "Короткометражный документальный фильм"

Сергей Асауленко

Сергей Асауленко

"Полуостров Шмидта" 1 место Номинация "Полноформатный документальный фильм"

Геннадий Кулагин

Геннадий Кулагин

"Дибанг-Отель" 2 место Номинация "Полноформатный документальный фильм"

Планета Тайга

Планета Тайга

"Гора Алькан" 3 место Номинация "Полноформатный документальный фильм"

Дмитрий Верин-Галицкий

Дмитрий Верин-Галицкий

"Фильм о походе юных туристов клуба "Арго" 3 место Номинация "Полноформатный документальный фильм"

Лауреаты фестиваля:

Жюри отметило следующие работы:
  • «Кавказ» Наталья Гуменюк в номинации "Лучшая сюжетная линия";

  • «Эвенкийская тундра» Александр Фролов в номинации "Краткость - сестра таланта";

  • «Самарга» Сергей Андрюхин в номинации "За упорство в достижении цели".

  • «У природы нет плохой погоды» Вячеслав Сергеев в номинации "Самый точный прогноз погоды";

  • «Кекуры горы Большое Потто» Марина Козырева в номинации «Расширяя горизонты»;

  • «Листая Шантары» Александр Фроленок в номинации "Экскурс в историю";

  • «Вспоминая лето» Василий Болотняк "За жизненный позитив и умение видеть красоту".

  • «Воспоминания» Ольга Сергеева в номинации "Огонь, вода и медные трубы";

  • «Походная синематография» Сергей Голубков в номинации «Оригинальная грань похода»

  • «Не ведьма! Колдунья!» Олег Васильев в номинации "Лучший закадровый комментарий".

Победители и призеры фотоконкурса:

Галина Горьева

Галина Горьева

"Страж бухты Фредерикса" 1 место Номинация "Оригинальный взгляд"

Надежда Зайцева

Надежда Зайцева

"Кунаширский бродяга" 2 место Номинация "Оригинальный взгляд"

Евгений Кутилов

Евгений Кутилов

"Птица Феникс" 3 место Номинация "Оригинальный взгляд"

Сергей Голубков

Сергей Голубков

1 место Номинация "Пейзаж"

Алексей Базуев

Алексей Базуев

"Ивдель туманный" 2 место Номинация "Пейзаж"

Алексей Коробейников

Алексей Коробейников

"Равновесие" 3 место Номинация "Пейзаж"

Виталий Берков

Виталий Берков

"Дед Мороз" 1 место Номинация "Портрет"

Евгения Леонтьева

Евгения Леонтьева

"В чертогах Снежной Королевы" 2 место Номинация "Портрет"

Дмитрий Колесников

Дмитрий Колесников

"Драгоценные капли" 3 место Номинация "Портрет"

Алексей Базуев

Алексей Базуев

"Водными займитесь проце-ду-ра-ми!" 1 место Номинация "Походные будни"

Валерий Гармаш

Валерий Гармаш

"Ложка" 2 место Номинация "Походные будни"

Дмитрий Ковалев

Дмитрий Ковалев

"Отель тысячи звезд" 3 место Номинация "Походные будни"

Виталий Берков

Виталий Берков

"Спуск к шахматному павильону" 1 место Номинация "Совершенства на Грани"

Наталья Гуменюк

Наталья Гуменюк

"Горняшка" 2 место Номинация "Совершенства на Грани"

Анатолий Базанов

Анатолий Базанов

"В зимнем походе" 3 место Номинация "Совершенства на Грани"

Евгений Балашов

Евгений Балашов

"Монстры из бездны" 1 место Номинация "Флора и фауна"

Даниил Демкин

Даниил Демкин

"Запах рыбы" 2 место Номинация "Флора и фауна"

Герман Ковалев

Герман Ковалев

"Любопытный скакунчик" 3 место Номинация "Флора и фауна"

Александр Афиногенов

Александр Афиногенов

"Балерина" 3 место Номинация "Флора и фауна"

Валерий Гармаш

Валерий Гармаш

"Над пропастью" 1 место Номинация "Экстрим"

Сергей Голубков

Сергей Голубков

2 место Номинация "Экстрим"

Сергей Макагонов

Сергей Макагонов

"Над пропастью" 3 место Номинация "Экстрим"

Литературный конкурс:

 

1 место – Даниил Оверчук;

2 место – Алексей Базуев;

3 место – Константин Байдин.

Жюри видеоконкурса:

Жюри фотоконкурса:

Генеральный партнер фестиваля:

Информационный партнер фестиваля:

Партнеры фестиваля: