XIII Фестиваль "Грань: путешествия, приключения, экстрим" 2020

Кинотеатр "Гигант" г. Хабаровск,

ул.Муравьева-Амурского, 19

Большой зал, 650 мест

15.02.2020 финальный показ

16.00 - 20.00

58 участников

93 видеоработы

Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова, ул. Шевченко, 11

14.02.2020 открытие фотовыставки

17.00 - 19.00

116 участника

755 фоторабот

Победители и призеры видеоконкурса:

Планета Тайга (Комсомольск-на-Амуре)

Планета Тайга (Комсомольск-на-Амуре)

"Золото Иосича", ГРАН-ПРИ фестиваля

Михаил Линников (Красноярск)

Михаил Линников (Красноярск)

"Портал", 1 место в номинации "Видеоклип"

Александр Лукин (Хабаровск)

Александр Лукин (Хабаровск)

"Аннапурна", 2 место в номинации "Видеоклип"

Турклуб "Край света" (Хабаровск)

Турклуб "Край света" (Хабаровск)

"Туюнские тигры", 3 место в номинации "Видеоклип"

Дмитрий Нищимных (Хабаровск)

Дмитрий Нищимных (Хабаровск)

"Путешествие по России", 1 место в номинации "Короткометражный фильм"

Сергей Шонин (Тихвин)

Сергей Шонин (Тихвин)

"Идея", 2 место в номинации "Короткометражный фильм"

Дмитрий Вологжин (Хабаровск)

Дмитрий Вологжин (Хабаровск)

"Путешествие на край земли", 3 место в номинации "Короткометражный фильм" и отмечен номинацией "Заповедное".

Александр Назин (Южно-Сахалинск)

Александр Назин (Южно-Сахалинск)

"Ленин непросто", 1 место в номинации "Полнометражный фильм"

Дмитрий Болотков и Сергей Казюра

Дмитрий Болотков и Сергей Казюра

"Эхо станового хребта", 2 место в номинации "Полнометражный фильм"

Валентина Палкина (Лысьва)

Валентина Палкина (Лысьва)

"Резиновые сапоги", номинация "Заповедное"

Екатерина Иванченко (Хабаровск)

Екатерина Иванченко (Хабаровск)

"Ради чего?", номинация "Заповедное"

Иван Вяххи (Санкт-Петербург)

Иван Вяххи (Санкт-Петербург)

"Поедем к медведям", номинация "Заповедное"

Игорь Жабский (Покровка)

Игорь Жабский (Покровка)

«На утёсе Бриннера», номинация "Заповедное"

Алексей Климов (Хабаровск)

Алексей Климов (Хабаровск)

«Исток-Устье-Охотское море» , номинация "Заповедное"

Александр Шумилин (Хабаровск)

Александр Шумилин (Хабаровск)

"Репост", в номинации «Лучшая операторская работа в походных условиях»

Светлана Комкова (Уфа)

Светлана Комкова (Уфа)

"Это мой выбор", в номинации «Спорт творит чудеса»

Лев Костин (Хабаровск)

Лев Костин (Хабаровск)

«Тордоки Яни», в номинации «Заветные уголки нашего края»

Участники фестиваля:

14 января 2023

Иванченко Екатерина

Хабаровск

Больше 10 лет хожу в походы. Я выросла в них и уже есть своя философия, и уже четвертый год пытаюсь передать ее через фестиваль

14 января 2023

Деревяшкин Евгений

Хабаровск

Занимаюсь экстримальными видами спорта, люблю путешествовать и снимать видео.

14 января 2023

Останина Надежда

Хабаровск

Меня всегда тянуло путешествовать. Люблю "дикий" туризм и ценю, что живу на Дальнем Востоке, где столько интересных мест и первозданной природы. Но мир так разнообразен, что открывать другие "комнаты" нашего большого "дома" и добраться с нашего края света до другого - особое удовольствие!

Победители и призеры фотоконкурса:

Евгений Шаклеин (Хабаровск)

Евгений Шаклеин (Хабаровск)

"Водяные драконы" 1 место Животный мир

Дмитрий Сигида (Уссурийск)

Дмитрий Сигида (Уссурийск)

"Кедровка" 2 место Животный мир

Максим Абдразаков (Владивосток)

Максим Абдразаков (Владивосток)

"Малыш-ларга" 3 место Животный мир

Виктория Бердышева (Санкт-Петербург)

Виктория Бердышева (Санкт-Петербург)

"Туман на Патрокле" 1 место Пейзаж

Виталий Берков (Владивосток)

Виталий Берков (Владивосток)

"Линии света" 2 место Пейзаж

Евгений Табалыкин (Терней)

Евгений Табалыкин (Терней)

"И тут снизу постучали" 3 место Пейзаж

Александр Горшенин (Москва)

Александр Горшенин (Москва)

"Радость приземления" 1 место Портрет

Елена Изотова (Хабаровск)

Елена Изотова (Хабаровск)

"Первый сплав внука" 2 место Портрет

Ольга Мусиенко (Владивосток)

Ольга Мусиенко (Владивосток)

"Случайная встреча" 3 место Портрет

Светлана Василькова (Иркутск)

Светлана Василькова (Иркутск)

"Нерукотворные чудеса" 1 место Растительный мир

Дмитрий Сигида (Уссурийск)

Дмитрий Сигида (Уссурийск)

"Сон трава на закате" 2 место Растительный мир

Иван Новиков (Тулун)

Иван Новиков (Тулун)

"Непальские огоньки" 3 место Растительный мир

Владимир Маратканов (Находка)

Владимир Маратканов (Находка)

"Юная скалолазка" 1 место Совершенство на Грани

Александр Горшенин (Москва)

Александр Горшенин (Москва)

"Полет в горах" 2 место Совершенство на Грани

Екатерина Иванченко (Хабаровск)

Екатерина Иванченко (Хабаровск)

"Почти сухая" 3 место Совершенство на Грани

Екатерина Иванченко (Хабаровск)

Екатерина Иванченко (Хабаровск)

"Еще чуть-чуть" 1 место Экстрим

Вячеслав Сницаренко (Тырныауз)

Вячеслав Сницаренко (Тырныауз)

"На вершине мира" 2 место Экстрим

Петр Шкрабов (Уссурийск)

Петр Шкрабов (Уссурийск)

"Дело отважных" 3 место Экстрим

Александра Карпцева (Владивосток)

Александра Карпцева (Владивосток)

"Перед грозой" 1 место Этот дальний Дальний Восток

Евгения Фенько (Хабаровск)

Евгения Фенько (Хабаровск)

"Коряга и подкова" 2 место Этот дальний Дальний Восток

Ирина Щеглова (Комсомольск-на-Амуре)

Ирина Щеглова (Комсомольск-на-Амуре)

"Висячие ледники Буордаха" 3 место Этот дальний Дальний Восток

Сергей Чеботов (Хабаровск)

Сергей Чеботов (Хабаровск)

"Пик Ленина" 1 место Путешествие

Ирина Щеглова (Комсомольск-на-Амуре)

Ирина Щеглова (Комсомольск-на-Амуре)

"Пик Мраморный" за лучший текст Путешествие

Ольга Косарькова (Хабаровск)

Ольга Косарькова (Хабаровск)

"Тугуровские зарисовки" за лучший фотосюжет Путешествие

Игорь Жабский (Покровка)

Игорь Жабский (Покровка)

"Мир и антимир Красотки" 1 место Насекомые

Герман Ковалев (Хабаровск)

Герман Ковалев (Хабаровск)

"Водные процедуры" 2 место Насекомые

Тамара Морозова (Арсеньев)

Тамара Морозова (Арсеньев)

"Дама с зонтиком" 3 место Насекомые

Евгений Шаклеин (Хабаровск)

Евгений Шаклеин (Хабаровск)

"Путешествие в Болоньский заповедник" "Заповедное Приамурье" Путешествие

Валерий Сидорин (Комсомольск-на-Амуре)

Валерий Сидорин (Комсомольск-на-Амуре)

"Как мы ходили с Верой на Камчатку" "Заповедное Приамурье" Путешествие

Юлия Горошко (Хабаровск)

Юлия Горошко (Хабаровск)

"В поисках дальневосточной черепахи" "Заповедное Приамурье" Путешествие

Участники фотоконкурса

14 января 2023

Кильдибекова Ирина

Лысьва

Член туристского клуба "Дорога", занимается краеведением с младшими школьниками, ходит в походы выходного дня.

14 января 2023

Трухонина Ирина

Лысьва

Член туристского клуба "Дорога", занимается краеведением с дошкольниками, ходит в походы выходного дня.

14 января 2023

Палкин Александр

Лысьва

Занимаюсь туризмом в турклубе "Дорога", участник категорийных пеших, водных, спелеопоходов. В первый свой поход пошёл в возрасте 1 месяца.

Жюри видеоконкурса:

Жюри фотоконкурса:

СМИ о нас:

Генеральные партнеры фестиваля:

Партнеры фестиваля: