Победители и призеры видео конкурса 2020

Пост обновлен сент. 7

От всей души поздравляем наших победителей, призеров, лауреатов фестиваля!

15 февраля 2020 года состоялся финальный показ фильмов. Представляем результаты:


Победители и призеры ВИДЕОКОНКУРСА 2020


ГРАН-ПРИ фестиваля:

«Золото Иосича» Планета Тайга (Комсомольск-на-Амуре)


Мастерская ГРАНЬ! Наш зал славы "Мастерская Грани" в этом году пополнили следующие мастера:

Михаил Линников (Красноярск)

Александр Назин (Южно-Сахалинск)


Заповедное Приамурье отметило в номинации «ЗАПОВЕДНАЯ» следующие работы:

«Путешествие на край земли» Дмитрий Вологжин (Хабаровск)

«Ради чего?" Екатерина Иванченко (Хабаровск)

«Исток-Устье-Охотское море» Алексей Климов (Хабаровск)

«Поедем к медведям» Иван Вяххи (Санкт-Петербург)

«Резиновые сапоги» Валентина Палкина (Лысьва)

«На утёсе Бриннера» и "Остров Путятин" Игорь Жабский (Покровка)


Номинация «ВИДЕОКЛИП»

1 место: «Портал» Михаил Линников (Красноярск)

2 место: «Аннапурна» Александр Лукин (Хабаровск)

3 место: «Туюнские тигры» Турклуб «Край света» (Хабаровск)


Номинация «Короткометражный фильм»

1 место: «Путешествие по России» Дмитрий Нищимных (Хабаровск)

2 место: «Идея» Сергей Шонин (Санкт-Петербург)

3 место: «Путешествие на край земли» Дмитрий Вологжин (Хабаровск)


Номинация «Полноформатный фильм»

1 место: «Ленин непросто» Александр Назин (Южно-Сахалин)

2 место: «Эхо станового хребта» Дмитрий Болотков и Сергей Казюра


Лауреаты фестиваля Грань:

1. «Выход за пределы» Сергей Попов (Красноярск) в номинации «Упорство в достижении цели»

2. «Это мой выбор» Светлана Комкова (Уфа) в номинации «Спорт творит чудеса»

3. «Оскар в студию» Дмитрий Муравьев (Хабаровск) в номинации «Лучший фильм о рыбалке»

4. «Репост» Александр Шумилин (Хабаровск) в номинации «Лучшая операторская работа в походных условиях»

5. «Мой самый первый раз» Иван Казаков (Хабаровск) в номинации «В движении жизнь»

6. «Ноябрьский традиционный» Анастасия Подгорная (г. Кировск Мурманская область) в номинации «Соблюдая традиции»

7. «Knockin' on rivers' door – Norway» Александр Максимов (Санкт-Петербург) в номинации «Водные пируэты»

8. «Восхождение на Казбек» Руслан Вагизов в номинации «Забег на Казбек»

9. «Тордоки Яни» Лев Костин (Хабаровск) в номинации «Заветные уголки нашего края»

10. «Маленькие истории из городской жизни» Яхнис Борис (Рига) в номинации «Игровой фильм»

11. «Одиночное плавание. Четыре реки за 5 дней» Вячеслав Макаров (Советская Гавань) в номинации «Перекаты нашего Мира»

12. «Сокровища Южного Креста» Надежда Останина (Хабаровск) в номинации «Истина в дороге»

13. «Остров-Рыба» Илья Череватый (Южно-Сахалинск) в номинации за лучшую операторскую работу

14. «Поход на г. Облачная 1854м» Максим Абдразаков (Владивосток) в номинации «Красота нашего мира»

15. «По Байкалу» Альбина Маненкова (Хабаровск) в номинации «Лучший дебют фестиваля»

16. «Суровое лето на Кольском» Евгения Чекмарева в номинации «Расширяя горизонты»