В связи с переносом сайта не все материалы доступны в новой версии.
Статьи, опубликованные до 2022 года можно найти по ссылке

31 июля 2022 г.

Поход по Якутии

Первая часть нашего маршрута – сплав по реке Олекма. Отличная речка для обучения новичков водному туризму. Напомним, что наша команда состояла из воспитанников @gran_dv и ребят из экологического клуба г.Нерюнгри, которые имеют не большой сплавной опыт. Ребята во время похода очень сильно сдружились, помогали друг другу, поддерживали. Юные инструктора обучали основам туризма, а ребята из Нерюнгри рассказывали об экологии, приобщили наших детей к экологическим исследованиям. Получился замечательные обмен опытом. Именно в таких походах происходит обогащение знаниями, умениями и навыками.

Экспедиция в Якутию была очень познавательной. Ребята из экологического клуба г.Нерюнгри приобщили воспитанников @gran_dv к практической экологии. Ребята брали пробы воды в высокогорных озёрах, чтобы определить наличие определенных микроорганизмов . Это очень интересный опыт.

Здорово, когда в путешествии встречаются добрые и отзывчивые люди. Огромная благодарность директору школы с.Усть-Нюкжа, который радушно наш встретил и помог договориться с заброской, предприятию мостовиков, которые помогли совершить заброску на пешую часть маршрута, охотнику- оленеводу, который указал нужную тропку, директору школы с.Олекма, который разместил детей в школе и организовал баньку после похода.

Проект #юныеинструкторатуризма при поддержке #фондпрезидентскихгрантов#gran_dv#khv27region#khv#khv27#Хабаровскийкрай#Хабаровск#отдыхайтевместесгрань#отдыхаемхорошо#экспедиция#якутия

59 просмотровПроекты,Юные инструктора туризма